• Памятки родителям

??Вот и начались долгожданные осенние школьные каникулы. А это значит, что у наших детей впереди масса впечатлений, и чтобы они были только положительными, не стоит забывать о правилах безопасности!

?За окном осень, а это короткий день и быстрое наступление темноты. А темное время суток является одним из самых опасных периодов для пешеходов. В это время возрастает риск различных происшествий, связанных с плохой видимостью и сложностями при ориентации на дороге.

В темноте, и особенно в непогоду, водителям сложно заметить пешеходов, поэтому используйте светоотражающие приспособления. Прикрепите их на одежду, головной убор, сумку, и водитель увидит вас. Если ничего подобного нет, воспользуйтесь фонариком, освещая дорогу впереди себя.

✅Не ходите в наушниках и не разговаривайте по телефону, когда переходите дорогу. Это может отвлечь вас от происходящего вокруг и привести к неприятным последствиям.

✅Обязательно переходите дорогу по пешеходным переходам, а если их нет – убедитесь, что водитель видит вас и пропускает.

✅Избегайте темных улиц и плохо освещенных участков дороги. Если таких мест не избежать, старайтесь передвигаться по обочинам дорог, где есть уличное освещение.

❗Будьте внимательны и осторожны!❗ Пусть каникулы принесут только приятные впечатления!??
    28 октября суббота
    Памятки родителям.