• Родительский контроль питания

26 октября 2023 г. в школе работала комиссия «Родительский контроль» по изучению вопросов организации питания, общественного контроля организации и качества питания.
     Провели проверку по следующим вопросам:
    1.    Ассортимент блюд;
    2.    Гигиена рук перед приемом пищи;
    3.    Проверка объема несъеденных блюд обучающимися.
    В состав комиссии вошли родители обучающихся 1б класса и 9в класса. Была проведена проверка соответствия накрытых блюд утвержденному меню, соблюдение правил гигиены, санитарное состояние столовой, особое внимание уделили на объем съедаемой еды.
    Ассортимент блюд соответствует представленному в меню, вес каждого блюда соответствует раскладке.  Была произведена проверка объема несъеденных блюд обучающимися (объем несъеденного составил 9 %).
    Организация питания в школьной столовой признана качественной! В результате проверки составлен акт проверки контроля качества питания обучающихся МБОУ Болгуринская СОШ
    Родительский контроль питания.