• Родительский контроль питания

28 сентября в нашей школе проведена проверка организации школьного питания с участием Родительского контроля.

В обеденном зале школьной  столовой на стенде «Организация питания в МБОУ Болгуринская СОШ» размещено ежедневное меню утверждённое директором с указанием наименования блюд и выхода порций. Выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы, результат зафиксирован  в «Журнале бракеража готовой продукции».

Комиссией были сняты пробы для оценки качества приготовленных блюд и их соответствия меню.   Проведен контроль: режима работы столовой, соблюдение графика приёма пищи,  а также соблюдение требований санитарных правил работниками столовой и учащимися.    Все сотрудники пищеблока находятся в униформе, в защитных масках и перчатках. Обучающиеся соблюдают правила личной гигиены, моют руки перед едой.

В обеденном  зале установлен стационарный навесной  рециркулятор для обеззараживания воздуха, а так же локтевой дозатор для дезинфекции рук.

Процент несъедаемости составил менее 10%

28 сентября четверг