• Родительский контроль школьного питания

Автор: Богатырева Екатерина Пиминовна
    ​18.04.2022 г. школьную столовую посетила комиссия по организации питания
    Укажите подпись к картинке.

​18.04.2022 г. школьную столовую посетила комиссия по организации питания МБОУ Болгуринская СОШ в составе двух человек: председатель совета отцов Белокрылов Максим Анатольевич, представитель родителей 8 класса Морозова Надежда Ивановна.

В ходе  проведения контроля осуществлены следующие мероприятия:

1. Проверка соответствия реализуемых блюд утвержденному меню;

2. Проверка санитарно-технического содержания обеденного зала;

3. Проверка условий соблюдения правил личной гигиены обучающихся;

4.Проверка наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников осуществляющих раздачу готовых блюд;

5. Проверка органолептических качеств приготовленной пищи;

Комиссия, в ходе контроля, установила:

1. Питание осуществляется на основании примерного двенадцатидневного меню, утвержденного директором школы. Производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами, комиссия сверила меню по всем позициям на соответствие приготовленного, выставленного на сайте и размещенного на стенде школы – все соответствует.

2. В обеденном зале вывешено ежедневное меню, утверждённое директором с указанием наименования блюд. В обеденном заде чисто и уютно, зал обеспечен достаточным количеством посадочных мест, столы и табуретки новые, посуда также новая. После каждого приема пищи обеденные столы протираются. В  обеденном зале установлены  2 стационарных навесных рециркулятора  для обеззараживания воздуха.

3. Для соблюдения правил личной гигиены учащихся, в школе созданы все условия: мыло, горячая вода, электрополотенца.

4. Персонал столовой полностью обеспечен специальной санитарной одеждой, а также масками и перчатками. Работниками столовой соблюдаются все правила санитарных норм.

5. Комиссия проверила органолептические показатели приготовленной пищи , дали оценку «хорошо».

6. Комиссией был проведен опрос детей и профилактическая беседа о здоровом и сбалансированном  школьном питании.