• «День профориентации»

Автор: Богатырева Екатерина Пиминовна
    ????‍????????‍????29 марта состоялось районное мероприятие «День профориентации», в котором приняли участие более 170 учащихся из Гавриловской, Кукуевской, Камской, Светлянской, Июльской, Первомайской, Болгуринской, Волковской, Верхнеталицкой и Верхнепозимской школ.
    «День профориентации».

Ученики 9-11 классов посетили ВФ УдГУ и ВФ ИжГТУ.

✍????В ВФ УдГУ обучающимся были представлены мастер-классы по специальностям «Информационные системы и программирование», «Правоохранительная деятельность», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Дизайн» и "Волшебный мир психологии".

✅В ВФ ИжГТУ учащиеся побывали на кафедрах и лабораториях «Ракетостроение», «Экономика», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Программное обеспечение».

Так же учащимся разъяснили способы поступления после 9 и 11 классов на специальности СПО и высшего образования.