Правила Охрана Учащимся
    Безопасность обучающихся обеспечивается наличием пропускной системы входа в школу, физическим ограничением доступа посторонних лиц в школу (охрана)

Спорт
    Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам разной возрастной категории. И чем раньше начать заниматься физической культурой и спортом, тем больше пользы они принесут. Надо только помнить, что эта польза будет зависеть от того, как проводятся занятия и тренировки. Самое главное правило — занятия должны проводиться систематически, а не от случая к случаю. Для полноценных занятий физической культурой и спортом в нашей школе есть спортзал, оснащённый различными снарядами, мячами и другими учебными пособиями, уличная спортивная площадка для игры в баскетбол, футбольное поле, беговая дорожка, яма для прыжков в длину. В рекреации школы установлены теннисные столы, где ребята с интересом проводят время на переменах и после уроков.

Отдых Учащимся
    Памятка для родителей! Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в детские загородные лагеря начнётся 1 апреля 2023 года в 8.00 часов Бесплатную путёвку имеют право получить обучающиеся общеобразовательных организаций – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей. Прием заявок осуществляется Районным управлением образования по адресу: г.Воткинск, ул.Красноармейская, 43а, кабинет 31 (Николаева Галина Владимировна).

Питание
    Школьное питание — вопрос всегда актуальный и, зачастую, болезненный. С одной стороны, всем очевидно, что еда в столовой должна соответствовать принципам здорового питания, быть полезной и покрывать потребности растущего детского организма. С другой, она должна быть вкусной и аппетитной, нравиться детям, а с третьей — вписываться в бюджет, указанный в тендере. Разбираемся, как закон регулирует обеспечение учеников горячим питанием и контролирует его качество, кто имеет право на льготные обеды и что делать, если ребёнок жалуется на школьную еду.