Правила
    Система информационной безопасности образовательного учреждения должна не только обеспечивать сохранность баз данных и содержащейся в них конфиденциальной информации, но и гарантировать невозможность доступа в стены образовательного учреждения любой пропаганды незаконного характера. В понятие информационной безопасности образовательного учреждения входит система мер, направленная на защиту информационного пространства и персональных данных от случайного или намеренного проникновения с целью хищения каких-либо данных или внесения изменений в конфигурацию системы.

Родителям Учащимся
    Сведения об условиях питания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​​ Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы (Постановление №675, приказ РУО №318) Организатор питания: школьная столовая "Горячая линия" по питанию в Районном управлении образования: 8 (34145) 5-35-44 Ответственный за питание в школе:​ 8 (34145) 99-1-45

Помощь
    Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Подготовка Родителям
    Уважаемые родители! Памятка родителям будущих первоклассников 1. Поддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. 2. Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретился в школе. Объясните их необходимость и целесообразность. 3. Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребенок имеет право. 4. Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением. 5. Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на начальном этапеовладения учебными навыками. Если у первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними на первом году 6 .Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка ("Молодец!", "Ты так хорошо справился!") способны заметно повысить интеллектуальные достижения 7 .Если вас что-то беспокоит в поведении ребенка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю или школьному психологу. 8. С поступлением в школу в жизни вашего ребенка появился человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение первоклассника о своем педагоге. 9. Учение - это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать ее многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

Правила
    Одним из важнейших прав ребенка, гарантированных статьей 43 Конституции Российской Федерации, является право на образование. Реализация этого права, в том числе, заключается в создании условий для общедоступного и беспрепятственного приема детей в школу. В соответствии с Федеральным законом 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458, правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации должны обеспечивать прием в школу детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории. С этой целью ежегодно не позднее 15 марта образовательные организации актом органов местного самоуправления закрепляются за конкретными территориями муниципального района (муниципального округа, городского округа) или субъекта Российской Федерации.